CS2D
  • Counter-Srike 2D (сокр. CS2D) — компьютерная игра в жанре командного шутера от третьего лица
  • Бесплатный собственнический двухмерный клон популярной игры Counter-Strike компании Valve Software
  • Данная игра отличается от оригинала — она полностью переделана под 2D-измерение (вид сверху, новый геймплей)
CS2D
Огромный выбор оружия
  • Вы найдете все единицы оружия, что в оригинальной игре
  • А так же такие: Laser, RPG, Grenade Launcher, Gas grenade, Rocket laucher и многие другие ^^
  • Всё оружие имеет индивидуальный урон и физику стрельбы
Dolphin 3.0-763
Многонациональное сообщество
  • В CS2D регулярно происходят турниры и соревнования, в которых каждый может принять сообщество
  • Игроки CS2D исповедуют различную религию, придерживаются различных идеалогий, но Вы всегда найдете себе напарника по душе
  • Основной язык для общения в игре - Английский
CS2D сообщество
Всесильный редактор
  • Редактор карт открывает ворота вашему творчеству
  • Создавайте карты, публикуйте, набирайте голоса и оценки и станьте лучшим в картостроении
CS2D карты
Режимы CS2D
  • Вам нравится взрывать? Вам нравится спасать? de_ и cs_ режимы самые популярные, но Вы так же найдете тут и захват флага, и стройка базы, и бег с препятствиями!
Cs2D
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ] ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MeeF  
Форум » CS2D раздел » Предложения в RU2D » Советы по развитию и повышению активности в ру2д тусе.
Советы по развитию и повышению активности в ру2д тусе.
MeeF
Не в сети
Дата: Среда, 2015-10-14, 10:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 2
Вставлю свои 5 копеек. Скажу сразу что ситуацию не знаю, но с большой вероятностью могу предположить что кс2д как мировое, так подавно и наше, переживает не самые свои лучшие времена (если не сказать что и худшие, но чего не ведаю того и...)

Собственно понеслась.

1) Нужна активность в самой игре. Сайт штука крутая, спору нет, и активность на нём это тоже хорошо... но по личному опыту могу сказать -> ПзН это не спасло tongue Думаю вы поняли о чём я. Если нет движухи, то пиздежом в чатике долго сыт не будешь....

Отсюда вытекает:

1а) Постоянный сервер. Желательно на территории ЕС, но и на нашей тоже сойдёт. Сервер нужен только один на 10 слотов. Имхо. Название сервера кстати должно взять на себя львиную часть пиара данного сайта (или картинки на картах или название сервера, ну или и то и другое)

1б) Ивенты что бы завлекать людей на данный сервер. Могу предложить опыт позднего ussr-2d.ru, миксы с периодичностью в неделю (птн...сбт...вскр) и турниры 1х1 или 2х2 с периодичностью раз в две недели.

Была идея создать присон-сервер что бы привлекать побольше людей (присоны тогда были самыми популярными и собирали оч много народу), но не успели.

2) Попытаться создать в русскоговорящем коммунити небольшие команды (именно команды по типу грачей, а не кланы) по 3-4 человека в каждой.

Оптимальный вариант - 4 команды по 4 человека. Как только будет 4 команды, можно организовать какой нипуть групповой тимплейный турнир длинною в месяц по типу RPL. Плюс всегда можно позвать на такой лайтовый турнир команды по типу uLt или RB. Думаю они с радостью согласяться.

На мой скромный взгляд если вам удастся что нипуть такое организовать, то русское 2д можно будет смело считать задышавшим :)

3)
Без русскоговорящего коммунити с форумов unrealsoftware.de этот сайт будет не полноценен. Как то надо привлекать к совместной работе таких парней как Радуга, Инженер (если они офк актив ещё) ну и мутить общую тему.

Обсуждаем.


Отстирываю кровь, обеляю репутацию, отмываю деньги. Миф универсал =]

Сообщение отредактировал MeeF - Среда, 2015-10-14, 10:59
 
Azot
Не в сети
Дата: Среда, 2015-10-14, 11:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 5
Спасибо за тему.)

Над сервером уже идет работа, договариваемся. biggrin Если у кого-то есть на примете хостинг кс2д, пишите, посмотрим.)

Турниры пока планируются фановый, если будет человек который займется этим - дам модератора, раздел, ркон, все что потребуется, сам не успею заниматься и сайтом и игрой.

Пока сайт не готов, имхо, мы и не пиарили, разве что сарафанное радио, по которому ты MeeF,  и фаст узнали, а так новость для PCS(к примеру) уже готова, на ус мы тоже собирались заявиться, да и сайт висит в топе ссылок сообществ на http://cs2d.com/links.php, но по мне, звать народ еще рано.)

И опять же, Я знаю что предложить Вам - игрокам. Турнир, замут какой нибудь по типу "напиши свою историю", а вот игрокам из dev-лобби Я не знаю что предложить на сайте. Турнир по маперству? biggrin


 
Pagyra
Не в сети
Дата: Вторник, 2015-10-20, 21:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Хм... кратко полью немного идейной"воды", т.к. вы сами еще толком не собрались.
Клан как и сайт должны развиваться во всех направлениях, т.е. не должно ограничиваться только одной игрой - вы можете предложить игрокам присоединяться к вам и формировать в дальнейшем из них составы для представления клана в тех играх где это получается у них удачнее всего.
Для примера просто возьму себя - мой уровень владения игрой в CS2D далек от совершенства, тем не менее я вполне достойно играл в другие игры.
И я уверен таких игроков много, и потому клану имеет смысл проводить постоянный набор и отсев активных и мало активных игроков, в том числе проводя различные мероприятия(чтобы было понятно - турниры ими не являются). При этом в качестве поощрения стараться искать способы "кланового заработка" для различных трат в числе которых и самоподдержание сайта. Ведь люди хобби которых приносит им не только удовольствие, но и пусть символический профит гораздо больше заинтересованы в активном онлайне и в совместной игре.

Конкретные идеи буду озвучивать в скайпе, тимспике, рк или иной голосовой конференции если все же будете делать "собрание".
 
Azot
Не в сети
Дата: Вторник, 2015-10-20, 22:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 5
Pagyra, ну, я в тс постоянно после работы, можешь туда стучать. В любом случае, все предложения твои будут опубликованы на сайте, для тех кто не зашел в тс.

Пока нет новой 2д, развиваться мы будем вяло. Дожимать последнее из этой и если cs2d 2 выйдет раньше, чем сайт заглохнет, то будет все отлично.

Так же я не вижу причин вводить новые игры на сайт. Луа, моды, карты по CS2D - да. Цель не сайт развить, Фёдор, по крайней мере у меня, как у администратора. Цель - создать базу игроков для покатушек в CS2D. Потому сайт всегда будет по одному направлению - CS2D, если будет альтернатива, которую примет сообщество - сайт будет по альтернативе CS2D.


 
Pagyra
Не в сети
Дата: Суббота, 2015-11-07, 11:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Есть зомби инкаминг вроде как твой готов... достаточно продумать что вы в итоге хотите получить и можно будет сделать что угодно, при том что это не занимает много времени.
Народ привлечь... так говорилось что ты супер-мега администратор - повесь на УС и на ПЦС рекламку с ссылкой на этот сайт, красиво обыграй, или даже сделай рассылку среди русскоязычных пользователей.
Я сейчас условно в поле и то стараюсь к вам сюда заглядывать. Буквально на днях ко мне на УС стучался очередной русскоязычный парнишка с просьбой дать мои шкурки... т.е. активные русскоязычные пользователи на УС есть.. но почему-то сюда не заходят, вероятно потому что нет рекламы, можно уговорить ДС сделать правильный баннерообмен - повесить на УС где-нить в уголке ваш баннер.
Узко направленная рассылка на почту же позволит вернуть некоторых ушедших из кс2д игроков, особенно если нам будет что им предложить, и заодно обратит внимание части игроков на этот сайт. 
Сделать разовую рассылку можно используя разные сервисы, нужен лишь список почт русскоязычных пользователей, кто-то их явно вывесил, а какую-то часть можно изыскать с USGN сайта - там хранится в свойствах пользователя.
Если ничего не предпринимать... жаловаться можно вечно, а народ явно не придет.
Тем более что даже путь с сервера на сайт толком не налажен.
Игроки зашли поигрались и ушли... а сайт заброшен.
 
StirlizZ
Не в сети
Дата: Суббота, 2015-11-07, 14:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Скажу так, ДЦ мне прямо заявлял, ещё полгода назад в Скайпе, что он не против создания сообществ по его играм третьими сторонами (3rd party web-sites), даже больше, он всецело за них, но официальная их поддержка - другой вопрос. Здесь нужна массовость и правильное преподношение идеи.
Моего английского хватило только на создание новой группы пользователей ради того, чтобы я выкладывал новые версии кс2д android на сайт. Баннеробмен - если не уровнем выше, то тоже сильная вещь, здесь понадобится useigor или, как бы мы все его не любили, Engin33r.


Jedem das seine.
 
Chrome
Не в сети
Дата: Вторник, 2015-11-10, 13:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
я на протяжении последних двух страниц вообще потерял нить разговора. наверное, потому что от непосредственно советов вы перешли к метанию какашек друг в друга.

недавно я списался с Инженером, мы планируем поболтать с DC на тему добавления нашего баннера на сайт US.de. если обсуждение будет проходить лично между ними двумя и ничего не выйдет, сделаем это предложение более общественным - на их форуме я создам тему и распишу, какая это замечательная идея, это национальное сообщество.
вот в этом случае я ожидаю от всех вас поддержки в виде поста в той теме в духе "отличная идея. диси эдд плиз", таким образом мы раскачаем сообщество US и добьёмся заветного обмена баннерами
ну а пока ждём инженера. мне интересно, сколько +пользователей даст такая реклама на US
 
StirlizZ
Не в сети
Дата: Среда, 2015-11-11, 21:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
А вообще давайте я прокачаю нашу идею по добавлению баннера сообщества: давайте спишемся со всеми лидерами сообществ на всех языках, включая ПКС. Паре фриков из России он может отказать в размещении баннера, а вот мультиязычной толпе авторитетных людей - как минимум призадумается.

Jedem das seine.
 
MeeF
Не в сети
Дата: Понедельник, 2015-11-16, 21:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 2
Надо создать сервер c awp_мапой (толковой) или мб даже awp_дэдматч. Или даже самим создать авп карту со всеми триксами ну и поставить её на сервер :)

Сервер 10 слотов.

p.s. И удалить VOITING сервер. Голосование там не работает и сейчас стоит вечный кнайфраунд.
Идея такого сервера проста -> игроки должны иметь возможность поменять на сервере карту не имея при это ркона. Ну и офк давать рестарты. Всё просто и без адских скриптов комарика. Надеюсь если Фаст ещё с нами, то он решит эту проблему :)


Отстирываю кровь, обеляю репутацию, отмываю деньги. Миф универсал =]
 
Fasttt
Не в сети
Дата: Вторник, 2015-11-17, 08:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата MeeF ()
И удалить VOITING сервер. Голосование там не работает и сейчас стоит вечный кнайфраунд

в каком смысле не работает? совсем не работает? :) чтобы убрать кнайфраунд, вроде как надо за него еще раз проголосовать.
Цитата MeeF ()
Идея такого сервера проста -> игроки должны иметь возможность поменять на сервере карту не имея при это ркона.

должна работать стандартная команда консоли: votemap
Надо это протестить :)
 
Azot
Не в сети
Дата: Среда, 2015-11-18, 00:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 5
Попробую в ближайшее время собрать пак годных авп карт, для сервера.

 
MeeF
Не в сети
Дата: Четверг, 2015-11-26, 16:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 2
Кто то карты обещал найти :)

Отстирываю кровь, обеляю репутацию, отмываю деньги. Миф универсал =]
 
StirlizZ
Не в сети
Дата: Пятница, 2015-11-27, 11:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
MeeF, о у меня их попросил.

У меня. АВП карты.


Jedem das seine.
 
Kazer
Не в сети
Дата: Пятница, 2015-11-27, 12:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 2
Да их нужно не очень много, нормальные собрать и все.

Мой Ask.fm
 
MeeF
Не в сети
Дата: Суббота, 2015-12-05, 20:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 2
Мб 2х2 турнирчик запилим, по типу фаст капа ? :)

Отстирываю кровь, обеляю репутацию, отмываю деньги. Миф универсал =]
 
Форум » CS2D раздел » Предложения в RU2D » Советы по развитию и повышению активности в ру2д тусе.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: